Как выбрать линзы? Инструкция для новичков | Блог
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ваш город: Уфа
Уфа, улица Карла Маркса, 51/2
(Сейчас открыто)

Как выбрать линзы? Инструкция для новичков


Содержание:



Линзы являются одним из самых популярных средств коррекции зрения. Правильно подобранные изделия не доставляют дискомфорта, не ограничивают вашу подвижность и не влияют на внешний вид. Подбор оправы – дело хлопотное, и далеко не каждый сходу найдет вариант, подчеркивающий индивидуальность и черты лица. Заказать очки от ведущих отечественных и зарубежных производителей можно в клинике «Еврооптик».

Если вы никогда не пользовались линзами, то может показаться, что все они одинаковы. Однако первый же поход в специализированный магазин изменит ваше мнение. На рынке представлено множество брендов и разновидностей изделий, имеющих свои отличительные особенности, преимущества и недостатки. Помните: грамотно подобранные линзы не нужно снимать в кинотеатре при просмотре 3D-фильмов, они не запотевают при входе в помещение и прекрасно сочетаются с солнечными очками.

Шаг первый: посетите офтальмолога

Линзы работают точно так же, как и стекла с диоптриями, поэтому универсального варианта не существует. Подобрать изделие, которое исправит, а не ухудшит ситуацию, должен врач-офтальмолог.

  • Линзы позволяют скорректировать пресбиопию, астигматизм, близорукость и дальнозоркость.
  • Если вы ранее носили очки, но решили перейти на линзы, без посещения специалиста не обойтись. Почему? Попробуем объяснить.

В отличие от очков, контактные линзы контактируют с глазным яблоком. Во избежание серьезного дискомфорта, врач учитывает не только остроту зрения, но индивидуальные особенности глаз – их форму, чувствительность, а также состояние глазного дна. Получить точные сведения можно посредством проведения компьютерной диагностики. Помимо этого, специалист задаст ряд вопросов, касающихся вашего образа жизни и предпочтений – одни выбирают однодневные изделия, другие – готовы к тщательному уходу за изделиями. Важную роль играет и частота их ношения. Возможно, на работе или дома вы все же хотите носить очки. На наш взгляд, комбинирование нескольких средств коррекции зрения является оптимальным с точки зрения удобства и расходов. Все же линзы – удовольствие недешевое, а качественная оправа рассчитана на много лет.

Получить консультацию специалиста, рецепт и приобрести всё необходимое, в том числе купить контактные линзы, можно в клинике «Еврооптик».

Шаг второй: выбираем линзы

Линзы бывают классическими, мультифокальными или предназначенными для коррекции астигматизма. На этапе выбора стоит учитывать следующее:

  • Жесткие линзы, изготовленные из плотного силикона, менее удобны в носке, однако незаменимы, если мы говорим о коррекции возрастной дальнозоркости, сильного астигматизма или аномалиях рефракции.
  • Мягкие линзы могут быть как однодневными, так и многоразовыми. Если имеется «синдром сухого глаза», помимо линз стоит приобрести увлажняющие капли. Второй вариант – изделия, разработанные с учетом этой особенности.

Записаться в клинику «Еврооптик» можно по телефону 8 800 500 5058. У нас работает отделение детской офтальмологии!

22.01.2020

Возврат к списку

Создание сайтов "Экспресс лаб" 

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов.