Статьи про зрение💎 Клиника лазерной хирургии «Еврооптик»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ваш город: Уфа
Уфа, улица Карла Маркса, 51/2
(Сейчас открыто)

Статьи


Очки или контактные линзы: что лучше при миопии

Миопия или близорукость – это состояние глаз, вызывающее трудности со зрительным объектов, находящихся на дальних расстояниях от человека. При этом близкие предметы видны хорошо, но объекты, находящиеся уже на расстоянии нескольких метров, могут становиться размытыми и нечеткими.

06.10.2023

Детская диагностика зрения: когда следует начинать проверку и какие методы используются

Нельзя переоценить важность регулярной проверки зрения у детей. Это – важнейший показатель здоровья, ведь большую часть информации об окружающем мире мы получаем именно визуально. Зрение очень важно для гармоничного развития ребенка, оно влияет на его уверенность в себе, коммуникативные навыки, успехи в учебе. Поэтому нужно очень внимательно относиться к здоровью детских глаз, вовремя обнаружить возможные проблемы и сделать все необходимое, чтобы их исправить.

06.10.2023

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Одной из самых важных причин, по которой нужно носить солнцезащитные очки, является защита глаз от ультрафиолетовых (УФ) лучей. Даже небольшое количество ультрафиолетовых лучей может повредить глаза, что приведет к проблемам со зрением в будущем. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать солнцезащитные очки и защитить глаза от УФ-лучей.

05.06.2023

Гимнастика для глаз: как тренировать глаза для сохранения здоровья и зрения

Глаза являются одним из самых важных органов человеческого тела. Они играют ключевую роль в нашей способности видеть и понимать мир вокруг нас. Поэтому важно заботиться о здоровье глаз, чтобы сохранить хорошее зрение на протяжении всей жизни.
26.03.2023

Миопия глаза: что это такое, причины

Миопия (близорукость) - это нарушение зрения, при котором человек плохо видит вдаль, но хорошо видит вблизи себя. От причин патологии зависит дальнейшее лечение пациента.

15.03.2023

Портится ли зрение от компьютера и телефона: как его сохранить

Более 80% информации из окружающей среды человек получает с помощью зрения. В последние годы резко возросло количество офтальмологических заболеваний, развитие которых может быть связано с негативным влиянием гаджетов и мобильных телефонов.
28.02.2023

Спазм аккомодации глаз: симптомы, как снять?

При спазме аккомодации происходит перенапряжение мышц глаза. Такое состояние сопровождается временным ухудшением зрения, неспособностью четко видеть расположенные на дальнем расстоянии объекты. Спазму подвергается цилиарная (ресничная) мышца, отвечающая за аккомодационные процессы. Когда она восстанавливает тонус, зрительное восприятие нормализуется.
01.02.2023

Синдром сухого глаза: симптомы и лечение

Синдром сухого глаза (ССГ) или сухой кератоконъюнктивит – это патология глазной поверхности, проявляющаяся в недостаточном увлажнении роговицы и конъюнктивы различной степени выраженности.
01.02.2023

Катаракта: что это такое, как лечить и можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Хрусталик – один из главных органов оптической системы глаза, отвечающий за преломление световых лучей и их фокусировку на сетчатке. Помутнение хрусталика (катаракта) ухудшает пропускную способность глаза, что приводит к снижению остроты зрения – вплоть до полной слепоты...
03.02.2021

Всё о лазерной коррекции зрения методом Lasik

Лазерная коррекция Lasik является одной из самых эффективных, безопасных, а потому востребованных методик восстановления зрения...

18.12.2020

Какие линзы для глаз нужны после операции по удалению катаракты?

Число людей, страдающих катарактой, растет с каждым годом. Ситуация осложняется еще и тем, что заболевание не лечится консервативно...
20.11.2020

Как проверить остроту зрения у взрослых и детей в домашних условиях?

Плохая экология, обилие гаджетов, малоподвижный образ жизни, многочасовая работа за компьютером, возраст, нарушения осанки и ряд других факторов оказывают негативное влияние на остроту зрения.
18.11.2020

Глаза после лазерной коррекции зрения: особенности реабилитационного периода

Узнали, как проходит операция, но так и не решились на лазерную коррекцию? Скорее всего, вы боитесь не самого вмешательства, а реабилитационного периода. Как долго он будет длиться? С какими ограничениями мне придется столкнуться? Это больно? Если хотя бы один вопрос возник в вашей голове, эта статья будет полезна.
27.10.2020

Что такое катаракта?

Катаракта - помутнение глазного хрусталика (прозрачной линзы внутри глаза).
20.10.2020

Что такое катаракта, и как её лечить? Всё об ИОЛ

Человеческий глаз – уникальный орган, имеющий сложное строение. За четкость изображения отвечает хрусталик, выполняющий функцию линзы, пропускающей свет и фокусирующей картинку на сетчатке.
29.07.2020

В поиске идеальной оправы: советы экспертов

Знаете ли вы, что именно очки являются самым популярным средством коррекции зрения? Этому есть простое объяснение...
24.06.2020

Диагностика и лечение катаракты

Поставили диагноз катаракта, но не объяснили, что это такое? Начнем с того, что катарактой называется полное или частичное помутнение хрусталика. Прозрачный от природы, он выполняет функцию линзы, преломляя свет и пропуская его к сетчатке.
27.04.2020

Лазерная коррекция зрения: часто задаваемые вопросы

Хотите вернуть четкое зрение, но не решаетесь на лазерную коррекцию? Важно понять причину такого решения. Если вас пугает довольно высокая стоимость процедуры, посчитайте, сколько денег вы тратите на линзы ...
22.04.2020

Что такое вторичная катаракта?

Помутнение задней капсулы хрусталика называется вторичной катарактой. Подобное осложнение, возникающее после факоэмульсификации и установки интраокулярной линзы, не является редкостью и не зависит от квалификации офтальмолога.
25.03.2020

Минусы лазерной коррекции зрения

Временно скорректировать дефекты рефракции – близорукость, дальнозоркость, астигматизм или пресбиопию – можно при помощи очков или контактных линз, однако ...
25.02.2020

Создание сайтов "Экспресс лаб" 

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов.